Тепло приходит в дома
12 сентября на еженедельной планёрке под руководством врио губернатора А.В. Соколова вновь обсуждали готовность региона к отопительному сезону. В Кировской области на этой неделе тепло пришло в дома жителей 13 муниципальных образований, в остальных завершаются пусконаладочные мероприятия.
Глава города Слободского И.В. Желвакова отметила, что в городе отопительный сезон начнется 19 сентября.
– Все ресурсоснабжающие организации готовы, обеспечен нормативный запас топлива. Управляющие компании и ТСЖ также проинформировали администрацию города о готовности внутридомовых систем отопления к приему теплоносителя и о поверке счетчиков, фиксирующих количество полученных гигакалорий. Тем не менее, каждый год в начале отопительного периода возникают ситуации, когда аварийным бригадам приходится быстро реагировать на внештатные ситуации в многоквартирных домах. Поэтому мы вновь обратились к собственникам, Советам домов и домкомам с просьбой еще раз проверить внутридомовое оборудование и счетчики», — пояснила она.
Ведущий специалист управления муниципального хозяйства Слободского района А.А. Никонова сообщила, что к «подключению домов» на территории муниципалитета приступили с 12 сентября». Алена Александровна также отметила, что все ремонтные работы на предприятиях ЖКХ и теплотрассах в районе закончены, резервные котлы в котельных заменены на новые.
Кроме Слободского района, отопительный сезон начался еще в 12 муниципальных образованиях Кировской области начался в Белохолуницком, Богородском, Верхнекамском, Вятскополянском, Даровском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Нолинском, Опаринском, Фаленском и Шабалинском районах. Также тепло подается в 215 социальных объектов города Кирова.
Пресс-центр правительства Кировской области