СВет в твоем окне
Читатели — главная ценность «Слободских курантов». Такой армии преданных подписчиков, как у нас, нет ни у одной другой местной газеты. Поэтому мы любим, ценим нашего читателя и стараемся радовать его газетными материалами, оперативной информацией о жизни города и района. Все журналисты нашего издания работают с одним девизом: «Читатель должен знать обо всем, что происходит на его малой родине».
Он — самый главный для нас человек, ради которого мы делаем порой невозможное. Многие слобожане знают, что оформив подписку на «Слободские куранты» в редакции, можно солидно сэкономить. Мы единственная районная газета в Кировской области, у которой есть своя собственная служба доставки. К сожалению, пока она работает только в городской черте. Не скрою, это хлопотное предприятие. И, казалось бы, доставка газеты — забота совершенно другого ведомства, а никак не журналистов. Но мы делаем все, чтобы подписная цена была ниже, а газета более доступной.
Мы знаем, что тысячи слобожан уже не мыслят своей жизни без любимой районной газеты, которая приходит в наши дома вот уже более 90 лет. Это доказывают результаты окончившейся подписной кампании. Тираж «Слободских курантов» остался на прежнем уровне. Поэтому редакция газеты благодарит за преданность всех своих читателей, обещает и впредь делать все, чтобы цена на полугодовой комплект газеты не «кусалась».
Однако выжить в современных экономических условиях редакции, как всякому предприятию, непросто. Тех денег, что вы, уважаемые читатели, платите нам за подписку, для издания газеты недостаточно. Поэтому мы вынуждены печатать на страницах «СК» объявления и рекламу, обилие которой, знаю, не нравится многим из вас. Но именно реклама позволяет нам в разы удешевлять стоимость подписки, а значит, экономить ваши деньги, дорогие читатели.
Обилие рекламы на страницах «Слободских курантов» говорит о том, что нам доверяют и рекламодатели, считая нашу газету очень эффективным способом распространения информации. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить и этих людей — наших преданных партнеров.
Именно благодаря рекламодателям в нашей газете появилась еще одна традиция. Вот уже второй раз по итогам подписной кампании мы разыгрываем среди всех без исключения читателей нашей газеты супер-приз. К Новому году, как помните, давняя читательница нашей газеты Н.П. Копанева стала обладательницей шубы от меховой компании «Барс». Нынче на кон было поставлено пластиковое окно от фирмы «Северный ветер» — надежного и проверенного партнера нашей газеты. Сегодня несколько фирм производят пластиковые окна, но именно «СВ» доверяют многие слобожане, поэтому и наш выбор был однозначным.
В пятницу в редакции «Слободских курантов» состоялся финальный розыгрыш супер-приза среди пяти наших подписчиков, которых выбрал компьютер. Ими стали: С.Г. Белорыбкин с проспекта Гагарина, Г.А. Морозова из д. Стулово, А.М. Копысова с улицы Первомайской, Е.А. Кузнецова с улицы Грина и семья Сергея и Ольги Кудрявцевых из Первомайского.
Жребий распорядился так, что пластиковое окно досталось самому старшему из претендентов, пенсионерке Е.А. Кузнецовой. Екатерину Александровну тепло поздравили с выигрышем те, кого удача до следующего раза обошла стороной, а также сотрудники редакции «СК». Коммерческий директор компании «Северный ветер» С.И. Елькин вручил ей подарочный сертификат.
Уже в скором времени новое пластиковое окно от компании «СВ» будет радовать давнюю читательницу «Слободских курантов». А мы спешим сообщить, что наших подписчиков и впредь ждут призы и подарки. Уже известно, какой супер-приз мы разыграем во время следующей подписной кампании накануне Нового года. Поэтому подписка на нашу газету с возможностью стать участником розыгрыша — отличный подарок к празднику для ваших друзей и близких. Не доверяйте слухам — читайте «Слободские куранты».
Е. Рычков
«Слободские куранты»